13 дек. 2011 г.

Про Сериалы

Людвиг:
Лучший эпизод в Хаузе - это, конечно, две серии в конце четвертого, что ли, сезона, про автобус в бреду, где мы все простились с Амбер. {...}
В обмани-меня, борджиях, фоллинг-скае, играх престолов, персон-оф-интресте интересных мест вообще нет.
В трехсерийном Шерлоке интересно сравнить первую первую серию и вторую первую серию, сделанную после того, как сериал купили и почти всю команду сменили, и пересняли все заново. Живой учебник на тему "Профессионалы в кино в действии". В первой первой серии например, пока бюджеты были таксебешными, роль Дорогого Телефона играл айфон, а во второй - уже нет. Операторская работа на голову выше. Диалоги переписали.
В этом, кстати, проблема и хаусятины. У команды Хауза идиотическая шаблонная неспособность поставить нормальный диагноз с первого раза. На пятнадцатой минуте наступает провал интереса, потому что если на пятнадцатой минуте кто-то говорит, что у чувака вегенер, не надо быть доктором нихуя, чтобы сказать вслух, что это не вегенер, ребята, и оказаться правым. Потому что до 35 минуты правильного диагноза там не бывает. Если они смогут сделать серию с сотней правильных диагнозов подряд, по тридцать секунд на диагноз, то это будет Подрыв Основ.
Горячо рекомендую новый клевый сериал, набитый Лучшими Эпизодами. Называется Homeland в оригинале {...}
Чуваки еще ни разу не зафейлили. Сегодня был шанс слить сериал, когда дочка полезла посмотреть, что папа прячет в машине, но сценарист ей не дал времени, и правильно сделал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий