29 янв. 2018 г.

Роберт Маккаммон — Королева Бедлама (2/4)


&  – Судя по моему опыту ... иногда вопросы, на которые легко ответить, неправильные вопросы. Иногда вопросы с легкими ответами направлены на то, чтобы увести человека в темноту. И поэтому, чтобы добыть свет ... я обращаюсь к вопросам, которых не задал бы никто другой. Непопулярным вопросам, невежливым вопросам. Наглым вопросам. Я их долдоню, я их талдычу снова и снова, и зачастую моя стратегия – доставать до печенок тех, кто не дает мне нужных ответов.

&  – Будучи работником агентства ..., вы изо всех сил будете стремиться к успеху – и несмотря на это, много раз терпеть поражение. Так устроен этот мир и такова правда жизни. Но когда вы снова найдете свою лошадь, куда вы поедете – вперед или назад? Вот это я хотела знать... Добро пожаловать.

&  – Вы знаете, что мы рядом с тем местом, откуда этот остров получил свое название? Сюда первые поселенцы принесли кувшины с бренди для индейцев, и потом был церемониальный пир. А когда поселенцы спросили, как называется остров, индейцы родили название на месте: Манахактантенк. На их наречии это значило: «Место, где все надрались допьяна».
     Он поднял кружку с элем:
     – За Манахактантенк! – провозгласил он и осушил кружку.

&  – Знаешь, как портовые грузчики в Лондоне говорят? «Не парься из за мелких ящиков. А все на свете – мелкие ящики».


Комментариев нет:

Отправить комментарий