27 мая 2013 г.

Борис Акунин — Фантастика

Жанры — 3

цитаты, Фантастика, Борис Акунин, Жанры серия
  “Случись это десятилетием позже, в охочие до «чернушных» новостей капиталистические времена, о трагедии непременно сообщили бы все газеты и телеканалы. ...
&  Зло помнят только обиженные, у обидчиков память короткая.

&  Повезло дедушке Серафиму – тихо доработал бухгалтером на швейной фабрике до 37-го года, а там опять подфартило: не арест, а всего лишь инсульт.

&  Давным-давно ... Роберт вычислил, что человечество делится на два пола, или, выражаясь по современному, гендера. Причем не на мужчин-женщин, потому что всякие там сиськи-бороды не более чем внешняя видимость. Есть сильный гендер и слабый гендер. Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. И неважно, что человек понимает под «лучше»: богатство, карьеру, талант или моральные качества.
     Самое интересное, что, в отличие от физиологического, ментальный гендер к человеку гвоздями не приколочен. Его можно поменять...

&  Чушь это, что к красоте привыкаешь. К уродству, наверно, можно. К красоте никогда.

&  Как сказал поэт, «Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей».

&  Разгадать тайну – это значит ее убить.


&  Положа руку на сердце, разве мы хотим знать, что на самом деле думают близкие люди?

&  Бывают в жизни такие дни. Вдруг поймешь, что ползал по земле муравьишкой, собирал кучу из еловых иголочек да щепочек, но дунул ветер и разметал твою недвижимость к чертовой матери. Чего, спрашивается, суетился? Чего мельтешил?

&  Голодный бездельник свободы не заслуживает, он от нее только дуреет.

Настоящая женщина – та, с которой слова не нужны.

&  Царевна, превратившаяся в лягушку, – персонаж душераздирающе трагический.

&  «У подлецов душа не болит. Только живот. Или зубы».

&  Умный человек тем и отличается от глупого, что лепит не всю правду-матку, а пропускает ее через фильтр, в зависимости от собеседника.

  ... Продолжение следует?”


Квест (Жанры—4)


Комментариев нет:

Отправить комментарий