10 авг. 2014 г.

Анатоль Имерманис — Смерть под зонтом

“цитаты,
  “ Оливера Дэрти я знаю достаточно давно. ...
&  Самое важное – умение подать любое блюдо. Подлинный гурман отвернется от самых утонченных яств, поданных в тазу. И наоборот, положи на золотую тарелку обычную селедку, и тотчас у всех слюнки побегут.

&  Точильный круг жизни весьма успешно подшлифовал мою совесть, придав ей плавный абрис, свидетельствующий о низком сопротивлении.

&  Не смею утверждать, что Оливер Дэрти обкрадывает своих работников. Он просто кое-что сберегает за их счет.

&  Хуго Александер просто принадлежал к тем людям, которые считают монолог единственно приемлемой для себя формой разговора. Возражений у него не вызывали только краткие реплики или вопросы собеседника, так как это давало возможность растянуть рассказ до бесконечности.


&  – Будь моя власть, я бы засадил всех работников телестудий за кражу.
     – Что же они у вас стащили?
     – Не у меня одного. Ту толику разума, которую нам еще оставила пресса. Разве вы не замечали, что мы постепенно превращаемся в дефективных детей, которых кормят с ложечки?

&  – На мир надо глядеть не сквозь розовые очки, а сквозь оптический прицел!

&  Самое дешевое развлечение, за сны не надо никому платить...

&  – Сколько залить? Я так и думал, что ваш мотор вскоре опять потребует корма. Все эти разговоры об экономических преимуществах малолитражек всего-навсего искусственно раздутая реклама. Существует только один верный способ экономить горючее – впрячь в автомобиль лошадь.
  ... Рекомендую назвать его «Смерть под зонтом»!”

Комментариев нет:

Отправить комментарий