13 апр. 2013 г.

Стивен Кинг — Громила

Тьма, – и больше ничего

(сборник рассказов)

“цитаты,
  Тесс по возможности соглашалась на двенадцать выступлений в год. ...
&  – Лучше рвануть напрямую, чем тащиться в обход, – резюмировала мисс Норвил, легонько похлопав Тесс по спине. – Возражения есть?
     – Никаких, – согласилась Тесс, и ее судьба была решена. Она вообще любила все сокращать.

&  Одна из Клуба любительниц вязания, Дорин Маркис, как-то сказала: «Самое приятное в жизни – поесть еще тепленьких круассанчиков и побыстрее оказаться дома» – так автор вложила в уста персонажа свое тайное желание.

&  Когда речь шла о темных сторонах человеческой души, простор для воображения был неограничен.

&  Тесс намеревалась остаться в живых, но разве можно что-то сказать наверняка, когда поросшая густой травой извилистая тропка жизни таит в себе множество неожиданностей.

&  Главное, думала она, следует помнить, что события будут разворачиваться не так, как рассчитываешь. В таких делах из колоды всегда выпрыгивают джокеры.


&  Тесс не зря ходила на занятия, когда решила купить оружие, и усвоила правило никогда не вставлять пулю в первую камеру, на случай случайного выстрела.

&  Сколько же в человеке может прятаться самых разных «я», о которых он совершенно не подозревает?

&  Вот если бы не такой сильный ветер... Но это все лишь желания. В одной руке – желание, в другой – дерьмо, смотри, какая перевесит.

&  Опрятностью дом не отличался. Это было древнее мрачноватое обиталище, как в триллере «Техасская резня бензопилой». Надо же, как жизнь порой подражает искусству! И чем примитивнее произведение искусства, тем ближе сходство.

&  Дорин Маркис хоть раз в каждой книге повторяла, что убийцы всегда упускают очевидное. Уж поверьте, дорогие мои.

&  Все труднодоказуемо, если ты не на уроке математики.

  ... И, как ей казалось, дорогу она сможет найти сама.”

Комментариев нет:

Отправить комментарий