9 дек. 2010 г.

Кодзи Судзуки — Петля

Звонок — 3

Кодзи Судзуки Петля
  “Через открытую раздвижную дверь в комнату проникал запах морской воды. ...
&  Невозможно было поверить, что большая часть этих рыб адаптировалась к жизни на земле. Смена среды обитания сопровождалась изменением внутренних органов. Стал необходимым переход с жаберного дыхания на легочное. Каким же образом осуществлялись эти пробы и ошибки на пути к изменению внутреннего устройства? Один орган перерождался в другой, – если представить себе это, становится жутко.

&  – Жить не так уж и мило, как ты думаешь.

&  ... Условия, что, например, два атома водорода и один кислорода превращались в воду, а вода, вступая в реакцию с азотом, образовывала аммиак, были строги и неизменны, как и космос, окружавший эту Землю.
    Образование воды не произошло в этом мире однажды как следствие некой причины. То, что два атома водорода и один атом кислорода соединяются и образуют воду, было установлено заранее, как правило. Кто создал эти правила? Определенно, как его ни назови, это будет Бог.


&  Все, что выходит за пределы случайности, имеет смысл.

Напряги всю силу своей мысли, бей врага, покусившегося на твое молодое тело.
    Так говорит его отец. Думай, что ты избежишь смерти, борись с врагом, ты должен победить. Есть только одно оружие, как говорит отец, – сила мысли.

&  – Нельзя верить первому впечатлению. Всегда во всем сомневайся.

&  – Мир иногда нуждается в руке творца.


  ... – Все будет хорошо! – громко прокричал в небо Такаяма. Он знал, что его услышали.”



Спираль (Звонок—2)
Рождение (Звонок—4) (будет (בהנ"ו))

Комментариев нет:

Отправить комментарий