4 апр. 2017 г.

Максим Фрай — Туланский детектив

<< Чуб земли (Хроники Ехо — 1.1)

Хроники Ехо — 1.2


– Ну, положим, путь назад вообще всегда и всем заказан. Идти можно только вперед; при большом желании, удаче и сноровке можно сворачивать в сторону... Но назад – этого даже я не умею. И, кажется, вообще никто. Да и с какой бы стати?
“цитаты
  “Это были, прямо скажем, невеселые времена. ...
&  Хорошо все же тем, кто в юности прогуливает лекции: сколько ни живи, а реальность нет-нет да находит, чем тебя удивить. Даже в такие моменты, когда тебе это даром не нужно.

&  Тут я поняла, что забыла его имя и умолкла. Очень неловко вышло, люди обычно обижаются, когда не запоминаешь с первого раза бессмысленные сочетания звуков, из которых составлены их имена.

&  Я своего мнения никому не навязываю и даже высказывать его стараюсь как можно реже, ...


&  – Знаете, есть один простой способ узнать, от чего заболел?... Ну как же, это очень просто. Если, скажем, проснувшись поутру, чувствуешь себя скверно, начинаешь вспоминать: что я вчера жрал? Чаще всего именно от еды плохо становится... В общем, вспоминаешь блюда, которые ел, одно за другим. И прислушиваешься к себе. Как только станет совсем хреново, начнет сильнее тошнить или пузо скрутит – ага, о чем сейчас вспоминал? О мясном танге? Ясно, значит, именно мясным тангом и отравился... Иногда, правда, бывает, что жратва тут ни при чем. Тогда приходится вспоминать людей, с которыми виделся, помещения, куда заходил. Рано или поздно, а причина найдется. Простой способ, я же говорю, зато верный. Он меня еще ни разу не подводил.

&  Стремление к счастью – не позорная слабость, а естественная потребность обычного, среднего человека. И лучше быть счастливым во сне, чем не быть вовсе.



Комментариев нет:

Отправить комментарий