3 окт. 2015 г.

Элизабет Джордж — Тайник

<< Предатель памяти (Инспектор Линли—11)


Инспектор Линли — 12

“цитаты
  “Санта Ана с ее ветрами — не самое подходящее место для работы фотографа, но попробуйте объяснить это архитектору-эгоисту, который вбил себе в голову, что вся его репутация зависит от того, удастся ли запечатлеть для вечности — и «Архитектурного дайджеста» — все пятьдесят два квадратных фута недостроенного дома на склоне холма именно сегодня. ...
&  Вот в чем минус счастливого брака: любимого человека начинаешь принимать как должное.

&  – Может быть, сейчас как раз самое время. Может быть, день за днем мы учимся понимать лишь одно – жизнь меняется очень быстро. Все, что представляется нам важным сейчас, через минуту может исчезнуть. Так что сейчас – самое время.

&  – Предвкушение – враг душевного покоя. В нем корень наших будущих разочарований, которые мы уготовляем себе сами.

&  Похороны не всем подходят, и иногда лучший способ помянуть умерших – продолжать жить самим.


&  – Наше предназначение не в том, чтобы просто прожить жизнь от рождения до смерти. Наше предназначение в том, чтобы очистить прошлое и исцелить будущее.

&  Он подивился, почему разговоры с женщинами ... так часто превращаются в поиски какого-то скрытого смысла там, где речь идет совершенно о другом.

&  «Думай только о том, что по-настоящему важно, мой принц. А остальное? Да пусть себе идет своим чередом, даже если это не то, о чем ты мечтаешь».

&  Он размышлял о лжи: той, которую люди говорят, и той, в которую верят. Он знал, что люди в обоих случаях могут быть одни и те же. Когда часто повторяешь что-то, сам начинаешь в это верить.

&  – Я всегда хотел посмотреть, кто была его первая. Много узнаешь о человеке, когда видишь его первую. Понимаете? Сразу ясно, как он выбирал остальных.



Комментариев нет:

Отправить комментарий