4 дек. 2005 г.

Роберт Хайнлайн — Двойная звезда

Роберт Хайнлайн Двойная звезда*  Папаша был психологом-практиком и был уверен, что постоянный массаж ягодичной седалищной мышцы с помощью ремня весьма способствуют оттоку лишней крови из мальчишечьих мозгов. Может, конечно, теория и была довольно шаткой, но результаты оправдывали метод.

*  Я не пацифист. Пацифизм — это сомнительного свойства доктрина, пользуясь которой человек пользуется благами, предоставляемыми ему обществом, не желая за них платить — да еще претендует за свою нечестность на терновый венок мученика. ...жизнь принадлежит тем, кто не боится ее потерять.

*  Признайте свои ошибки! Всегда признавайте свои ошибки! Ошибается каждый — но тот, кто отказывается признать собственную ошибку — будет не прав всегда! Упаси нас бог от трусов, которые боятся сделать выбор.

*  Да, политика трудное и иногда грязное занятие, она требует от человека полной отдачи и тщательной проработки всех деталей. Но она же — единственный спорт для взрослых людей. Все остальные игры — для детей, абсолютно все.



*  У каждого человека должны быть определенные стандарты. Я считаю, что лучше поголодать, чем соглашаться на нищенскую плату.

*  Мой отец, достойнейший человек, умирая, взял с меня слово никогда не делать трех вещей: не мешать виски с чем-либо кроме воды, всегда игнорировать анонимные письма и, наконец, никогда не иметь дела с человеком, который отказывается назвать свое имя.

*  Человек не является просто суммой каких-то качеств, черт и привычек; для каждого, кто знаком с ним, все они представляются в разном свете...

*  Беда с кошками в том, что у них обязательно появляются котята.

*  Мы поймали тигра за хвост, и теперь единственное, что нам остается — это вскочить ему на спину и мчаться вперед.

*  Человек может заслужить репутацию блестящего собеседника просто тем, что дает другим выговориться до конца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий