22 окт. 2006 г.

Роберт Асприн — Разведчики времени

Вокзал времени № 1

Time Scout

Асприн Разведчики времени*  — Уж больно тебе везет. Кит хмыкнул:
    — Везение, дорогая Голди, это то, что мы делаем сами.

*  — Вот невезуха, а? Подростки. Беда с ними. Если бы они не были такими милашками, мы бы просто топили их, как щенков.
    — Чем они симпатичнее, тем сильнее порой хочется подержать их головы под водой.

*  — Терпение, мисс Смит. Терпение. Нельзя летать, не умея правильно махать крыльями.

*  Когда же кончатся тревоги и начнутся удовольствия?



*  — Лучший способ победить в драке, — это прежде всего не ввязываться в нее. Настоящий борец знает, конечно, как избежать драки.

*  — Когда начинается драка, постарайся оказаться где-нибудь в другом месте. И всегда помни, что никто не прикрывает твою задницу, когда ты остаешься со вселенной один на один, и, Марго, поверь, что вселенной просто начхать на тебя. Смерть — слишком дорогая цена, чтобы платить ее за глупость и неосторожность, но в конце концов ты не сможешь этого избежать, если не будешь четко делать свою работу.

*  — Просто помни одну вещь: постарайся избежать возведения четвероногих созданий на моральный пьедестал, не имеющий никакого отношения к действительности. Ошибочные суждения о поведении и мотивах ничуть не идут на пользу животным, а для тебя они могут плохо кончиться.

*  Уроки действительно переходят в привычки, но только если ты справляешься с ними.

*  А ведь как раз в этом то и заключается любовь — когда люди говорят друг с другом, нежат друг друга и ласкают.

*  — ...мне кажется, что с человеком, с которым ты спишь, следует быть по меньшей мере друзьями. В противном случае это становится самой грустной вещью в мире. Пытаться найти что-то, чего ты сам толком не понимаешь, с незнакомым тебе человеком, который, возможно, тоже не понимает, чего он ищет.

*  ...на природу обижаться нечего, она никогда не хитрит. Просто делает вот так или так, и все. И надо принимать это как должное и платить установленную ею цену.


Комментариев нет:

Отправить комментарий